Признание брака недействительным из-за утаивания предыдущего брака и неполучение свидетельства о разводе - возможно ли такое?
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, можно ли признать брак недействительным если при заключении брака супруг не сообщил о том что женится 2 раз, свидетельство о разводе из загса не забрал, при заключении нового соответственно не предоставил? И является ли неполучение свидетельства о разводе (разводились в загсе) продолжением предыдущего брака?
Лучший ответ
Не допускается заключение брака между: лицами, из которых хотя бы одно лицо уже состоит в другом зарегистрированном браке.
Если на момент заключения брака между Вами и супругом его первый брак был уже расторгнут, то оснований для признания Вашего брака недействительным нет.
Надеюсь мой ответ был Вам полезен..
Спасибо за грамотный ответ!