Многодетная мама с болеющим ребенком - Борьба с взысканием алиментов и проблема с детским пособием
Я многодетная мама, у меня один из детей болеет бронхиальной астмой но инвалидности нет у ребёнка, в связи с болезнью ребёнка приходится часто ездить к врачу в другой город, муж денег на дорогу не даёт,брак не расторгнут, я подала на алименты на,что муж подал встречный иск взыскания алиментов с меня, я стою на бирже труда и получаю 1105 и ещё детское пособие 2500, так как у мужа доход хороший он покупает продукты питания и одежду детям. Суд удовлетворил иск о взыскании алиментов с меня, вопрос как можно взыскать алименты с детского пособия.
Здравствуйте! Нет, алименты с детского пособия не взыскиваются, так как это средства на детей. Если дохода нет, то значит будет идти задолженность по алиментам.
Как можно взыскать алименты с детского пособия.-с него никак не получится. Данные деньги предназначены исключительно на ребенка.
Здравствуйте Елена Геннадьевна! Взыскать могут только 50% с суммы 1105 рублей, если я Вас правильно поняла. С денежного пособия удержание произвести не возможно.