Ижевск, 09.02.2017, 21:50

Имеет ли Правление гаражного автокооператива взимать деньги за не отработанный субботник?

Вопрос №12130952 из г. Ижевск
опубликован 09.02.2017, 21:50
Имеет ли Правление гаражного автокооператива взимать деньги за не отработанный субботник?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, правление гаражного кооператива вообще не имеет право на какй либо сбор денег, который их деятельности не касается.

10.02.2017, 03:41
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Имеет ли Правление гаражного автокооператива взимать деньги за не отработанный субботник?-Нет, не имеет такого права. Если имеет место быть пишите в прокуратуру.

09.02.2017, 21:55
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

А у Вас такой порядок предусмотрен какими-то внутренними нормами, принятыми/утвержденными общим собранием, Олег?

Если нет, то и прав таких у Председателя, конечно, нет.

09.02.2017, 21:56
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Правление гаражного кооператива не может самостоятельно назначать штрафы, которрые отсутствуют в КоАП РФ. Обжалуйте в прокуратуру или просто игнорируйте. Единственно, участвовать лучше в коллективе и не отстраняться от выполнения работ по поддержанию порядка и дежурств.

09.02.2017, 22:04
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Здравствуйте! Конечно же не имеет, это вообще бред полный. Вам стоит написать в прокуратуру заявление, действия незаконны.

09.02.2017, 22:22
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Сумма за невыход на субботник была принята общим собранием. Это принятие вообще считается законным?

09.02.2017, 22:02

Сумма за невыход на субботник была принята общим собранием. Это принятие вообще считается законным?

Нет не считается это законным обратитесь в прокуратуру в лучшем случае по хорошему обяжут вернуть деньги.

10.02.2017, 03:42