Мошенничество и потенциальная злоупотребление - как защититься и где искать помощь
Обращаться нужно в полицию по факту мошеннических действий, тех, кто путем обмана или злоупотребления доверием приобретает право на чужое имущество (ст. 159 УК РФ).
--- Здравствуйте, обратитесь с заявлением в полицию и в прокуратуру по факту вымогательства денег у пожилого больного гражданина. Удачи Вам и всего хорошего.
её разводят мы ни чего сделать не можем.
Здравствуйте, Сергей.
Таких случаев, к сожалению, очень много. Обращайтесь в полицию. Налицо признаком мошеннических действий путём обмана, вхождения в доверие.
Здравствуйте, Сергей.
Можете обратиться в правоохранительные органы, предоставив фото чеков.
Скорей всего, Ваша теща стала жертвой мошенников.
Теще, наговорили про смертельную болезнь её дочки (жены) и она теперь какому то человеку отправляет деньги которые занимает у родственников и тд. нам об этом сообщили
Здравствуйте! Это же вымогательство, Вам следует обратиться в полицию.