Вопрос об оплате 70% дополнительной суммы в квитанциях на электричество для арендуемого помещения

Вопрос №14614526 из г. Тула
опубликован 20.09.2018, 19:31
Энергосбыт в своих квитанция за свет, указывает сумму по счётчику и плюс 70% на следующий месяц. Могу ли я не оплачивать эти 70%? Помещение в аренде.
Лучший ответ
Рекомендуется

Статья 155. Внесение платы за жилое помещение и коммунальные услуги

1. Плата за жилое помещение и коммунальные услуги вносится ежемесячно до десятого числа месяца, следующего за истекшим месяцем, если иной срок не установлен договором управления многоквартирным домом либо решением общего собрания членов товарищества собственников жилья, жилищного кооператива.

Расчетный период внесения платы за жилье - месяц, законом не предусмотрен обязательный аванс. Но проверьте какой договор Вы подписали.

20.09.2018, 19:57
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Я ИП - сномаю не жилое помещение.

20.09.2018, 20:03

Для хозяйствующих субъектов иные условия, там есть предоплата. Подробно смотрите в договоре.

20.09.2018, 20:44