Московская администрация нарушает решение суда об предоставлении внеочередного жилья - как добиться исполнения через суд?
Добрый вечер!
Полагаю, что подать можете, но, скорее всего, такое заявление не удовлетворят, поскольку, как Вы сами указываете, органы местного самоуправления вправе устанавливать и исполнять расходные обязательства муниципального образования.
Это означает, что принудить их к таким действиям Вы не сможете.
Обращайтесь к приставам, обжалуйте их бездействие.
Удачи Вам!
Исходя из этого могу ли я подать заявление в суд о понуждении администрации к выходу в представительный орган муниципалитета с ходатайством о выделении дополнительных бюджетных средств для обеспечения меня жилым помещением.
Я бы по другому пути здесь пошел. Этот вариант вижу малоперспективным.