Возможно ли оспорить действительность иска о разделе имущества супругов из-за грубой ошибки в нем и несоответствии места заключения брака?
Может ли быть признан иск по гражданскому делу быть признан не действительным из-за грубой ошибки в нём.
Здравствуйте, если кто либо заявит об этом могут признать не действительным.
Здравствуйте Сергей
Если есть ошибки, можно подать уточнение к иску, главное все делать грамотно и вовремя
Спасибо, что посетили наш сайт.
Всегда рады помочь! Удачи Вам.
Добрый вечер!
Полагаю, что такое обстоятельство может служить основанием для исправления допущенной описки.
Если данное обстоятельство объективно повлияло на исход дела, то оно может служить основанием для отмены решения.
Удачи Вам!
Не верно указано место заключения брака. Иск о разделе имущества супругов. Если иск признать не действительным то срок подачи искового заявления истек. Должен ли истец подавать новое исковое заявление, но если так, то срок подачи по данному исковому заявлению (3-года) истек.
Должен ли истец подавать новое исковое заявление, но если так, то срок подачи по данному исковому заявлению (3-года) истек.
Все будет зависеть от того, какое решение примет судья, по данному иску.