Недостаток ответственности руководителя и оскорбления беременной сотрудницы - есть ли меры наказания?

Вопрос №12131565 из г. Южно-Сахалинск
опубликован 10.02.2017, 02:49
Ситуация в офисе индивидуального предпринимателя. Происходит очень сильный конфликт между двумя сотрудниками, причем одна из сотрудниц будучи беременна старается уйти от конфликта, ей остается 2 месяца до декрета. Сторона которая оскорбляет другую сторону обзывает нецензурными словами и и делает акцент на беременности. Индивидуальный предприниматель не производит никаких действий для разрешения этого конфликта, ни разъяснительных бесед, ничего. Существуют ли меры наказания для руководителя и для той стороны, которая оскобляет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Нет, не существует, если та женщина, оскорбляла другую сотрудницу при свидетелях, то она имеет право привлечь его к административной ответственности.

Статья 5.61. Оскорбление

(введена Федеральным законом от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

1. Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; на должностных лиц - от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.

10.02.2017, 02:51

А можно на законных основаниях потребовать руководителя перевести в другой офис?

10.02.2017, 02:55

Здравствуйте! На каких основаниях Вы желаете перевести руководителя-ИП-в другой офис? Переформулируйте свой вопрос, если я Вас неправильно поняла.

10.02.2017, 07:05

Перевести сотрудника в другой офис, прошу прощения.

10.02.2017, 02:55

Потребовать-нет, если есть возможность, то сотрудница имеет право написать заявление с просьбой о переводе, а решать будет уже руководитель.

10.02.2017, 02:57

Юридические услуги в Южно-Сахалинск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034