Водитель оставил машину на частной моей парковке, без моего согласия. Какие мои действия?
По факту - ничего. Только дождаться водителя и вежливо ему объяснить, что он не прав. На следующий раз огородите свою стоянку от посторонних.
Водитель оставил машину на частной моей парковке, без моего согласия. Какие мои действияЕсли территория частная. То ее огородите. Никаких прав однако предпринянь какие либо действия в отношения автомобиля у вас нет.
А если я повешаю табличку парковка платная. Могу ли я потребовать оплату с владельца?
А если я повешаю табличку парковка платная. Могу ли я потребовать оплату с владельцаПопробовать сможете. Но он откажет.
Да как собственник можете потребовать плату Но тогда вы должны составить прейскурант цен на плату.
Здравствуйте, Евгений. Вы, конечно, можете вежливо попросить плату, но водитель также вежливо может Вам отказать. Так как никакой информации о том, что парковка платная не было.