Может ли кредитор подать в суд на заемщика по онлайн займу без письменного договора и подписи заемщика?
Вопрос такой: займ оформлен онлайн, соответственно заключен только электронный договор, письменного нет, подписи заемщика тоже нет. Так вот если не платить по онлайн займу, может ли кредитор подать в суд на заемщика, если да, то на каких основаниях, ведь материальных документов нет?[quote][/quote]
Кредитор конечно может подать согласно ст 3 ГПК РФ иск о взыскании этого займа Сейчас не проблема электронные документы материализовать в бумажные документы Нет проблемы и подтвердить сам факт займа.
Здравствуйте.
Да, такие иски удовлетворяют суды во всех случах.
Если хотите, чтоб не было суда, платите исправно по кредитной карте.