Скажите я работал по найму не каких бумаг не заключали а теперь не хотят платить завтраками кормят уже месяц как быть?
Можно попытаться в судебном порядке установить факт работы в такой то период на таком то предприятии. Для этого в судебном заседании необходимо будет подтвердить, что Вы там действительно работали и размер обещанной Вам заработной платы - свидетели, которые подтвердят, что Вы действительно ходили на работу и выполняли какие то функции, любые доказательства получение заработной платы, доказательства получения Вами заданий и пр..
Здравствуйте. Обращайтесь в трудовую инспекцию с жалобой на не выдачу вам трудового договора, они проведут проверку и если договор не заключался вовсе вынесут предписание работодателю о заключении договора и выплате заработной платы, либо сразу в суд с заявлением об установлении факта трудовых отношений и выплаты заработной платы.