Как мой брат попал в сложную ситуацию с нечестной тещей после приобретения квартиры для своего несовершеннолетнего сына
Мой брат купил 1-но комнатную квартиру несовершенно летнему сыну и на время оформил на тещ, но теща оказалась не порядочной и теперь хочет квартиру продать. О.
Мой брат купил 1-но комнатную квартиру несовершенно летнему сыну и на время оформил на тещ, но теща оказалась не порядочной и теперь хочет квартиру продать[quote][/quote]
Зря так ваш брат поступил-очень опрометчиво Сейчас будет крайне сложно оспорить сделку дарения квартиры на тещу Нужно брату обращаться очно на консультацию к юристам, чтобы они оценили перспективы подачи иска о признании договора дарения недействительным.
Здравствуйт.
Все, теперь ничего не сделать - она является собственником и заставить ее продать квартиру не сможете.
Тут только договариваться с ней.
Здравствуйте. Квартиру он купил теще, а не сыну, так как оформил на нее. Обращайтесь в суд с иском о признании купли-продажи недействительной сделкой и применение последствий ее недействительности.
К сожалению, теща стала собственником квартиры, теперь может распоряжаться по своему усмотрению. Необходимо было оформлять покупку на несовершеннолетнего сына. Пусть с тещей решает вопросы жена брата и убеждает ее не продавать квартиру, которая покупалась для внука. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта! Успешно решить Ваш вопрос можно только с юридической помощью.