Как защитить права на приобретённую квартиру, оформленную на тещу, от нежелательной продажи и что делать в данной ситуации?
Мой брат купил 1-но комнатную квартиру и на время оформил на тещу, но теща оказалась не порядочной и хочет квартиру продать. Она проживает в деревне доходов таких нет чтобы купить квартиру. А наша мама продала квартиру в центре Москвы квартиру и разделила нам с братом и он купил на эти деньги квартиру. Можно ли как то переоформить или отсудить квартиру. И что мне делать в этой ситуации. Спасибо!
Здравствуйте! Ситуация конечно сложная, нужно договариваться с тещей, либо обращаться в суд, но шансов 1/100. Всего доброго!
Здравствуйте, Оксана.
Если право собственности оформлена на тещу, то нет никаких оснований для того, чтобы оспорить сделку.
Если все было проведено грамотно и по закону, то остудить, к несчастью, ничего не получится. На порядочность людей никогда рассчитывать не надо, только на договоры.
Но вопрос в другом. Если жить больше негде, то никто никого не выселит, даже если теща продаст квартиру.
Ст.
Добрый день, решить и ответить вам Можно ли как то переоформить или отсудить квартиру. Только зная какие документы подписаны между братом и тещей.
Если квартира оформлена на вашу тёщу, то я пока не вижу оснований каким образом вы сможете оспорить её собственность. Не думаю что у вас Есть какие-либо документы, подтверждающие обязательства тёщи передать вам данную квартиру. Вывод можно сделать один: Договаривайтесь очень хорошему.