Как приобрести статус сироты в 24 года и получить квартиру - куда обратиться и как узнать о законах?
Помогите! Мне было 17 лет когда я остался круглым сиротой. Опека не поставила меня на учёт. Сейчас мне 24 года. К сожалению, я только сейчас задумался над тем, что мне должна быть положена квартире. Есть ли у меня шансы приобрести статус сипоты в 24 и получить квартиру? Куда стоит обратиться? Подскажите закон, фз, где мне можно узнать?
Надо было раньше задумываться о своем будущем Сейчас в 24 года вы не сможете получить жилье как сирота, только на общих основаниях.
Доброго времни суток. Обратитесь на прием к прокурору за консультацией. Возможно Вас ввели в заблуждение и положенная Вам квартира уже кому-то была распределена. По уголовному наказанию то лицо не может быть уже привлечено к ответственности. Скорее всего истек срок давности, но попробовать можно.
Нельзя подать в суд на органы опеки за то что они не дали мне статус сироты? (Когда умер отец, мне 17 лет было, я несовершеннолетний был)