Законна ли комиссия банка за выдачу кредита?
Законна ли комиссия банака за выдачу кредита?
Здравствуйте, Денис Сергеевич. Комиссия за выдачу кредита банком незаконна.
Комиссия Банка за выдачу кредита незаконна. Это противоречит закону о защите прав потребителей. Всего вам хорошего. И спасибо что воспользовались услугами нашего сайта.
Добрый день! Дело в том, что условиями договора предусмотрен порядок взимания комиссии, при этом могут быть определенные основания, например выдача наличными или при переводе в другой регион.
Нет. В соответствии с п. 2 ч. 1 ст. 5 Федерального закона от 02.12.1990 N 395-1 "О банках и банковской деятельности" - размещение привлеченных банком денежных средств в виде кредитов осуществляется банковскими организациями от своего имени и за свой счет.
Выдача (предоставление) кредита совершается банком в своих интересах, создает необходимые условия для получения им прибыли от размещения денежных средств, направлена на исполнение его обязательств по кредитному договору. В связи с этим данное действие не может рассматриваться как самостоятельная услуга.