Является ли это нарушением, обманом и т.д., какого закона, статьи и куда обращаться?
В рекламной брошюре банка говорится о выдаче кредита без комиссий. Никаких сносок нет, единственное, внизу брошюры написано. "Подробнее о предложении узнавайте у сотрудников банка". Однако, позвонив в банк, узнаю, что за выдачу кредита необходимо заплатить комиссию 2%. Является ли это нарушением, обманом и т.д., какого закона, статьи и куда обращаться?
Здравствуйте, Константин!
Несколько не согласен сколлегой в следующем плане.
Брошюра есть реклама. Истинные условия договора предлагаются при подписании договора, который Вы имеете право изучить (даже домой экземпляр образца взять для изучения условий). Если же Вы подписали договор, в котором предусмотрены комиссионные, то ни в каком суде Вы не окажите, что это было заблудением.
Виктор Николаевич.
Здравствуйте, Константин, это нарушение ст.10 ФЗ "О защите прав потребителей", предоставление неверной информации. Обращаться можно в Роспотребнадзор.