Пользователь 9111.ru
Омск, 10.02.2017, 08:46

Как можно приобрести квартиру без личного присутствия собственника или его представителя?

Вопрос №12132211 из г. Омск
опубликован 10.02.2017, 08:46
Я проживаю в квартире, собственник которой проживает в другом городе. Сейчас собственник изъявил желание продать эту квартиру. Я хочу её купить, но у собственника нет возможности приехать лично для совершения сделки купли-продажи недвижимости. У него также нет законного представителя, или доверенного лица для совершения сделок с недвижимостью в данном регионе. Вопрос: как я могу приобрести квартиру у собственника без его личного присутствия, или присутствия доверенных лиц со стороны собственника? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток! Без личного присутствия собственника, или доверенного представителя, оформить сделку самостоятельной не сможете.

10.02.2017, 08:48
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Никак. Для совершения сделки необходима доверенность нотариально оформленная. Ваш доверитель может оформить на вас доверенность или на иное лицо у нотариуса.

10.02.2017, 08:50
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Вопрос: как я могу приобрести квартиру у собственника без его личного присутствия, или присутствия доверенных лиц со стороны собственника?

Пусть оформляет нотариальную доверенность на кого-то из Ваших знакомых, и высылает Вам почтой.

10.02.2017, 08:51
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Доверенный представитель должен быть из региона, где находится квартира?

10.02.2017, 08:51

Доверенный представитель должен быть из региона, где находится квартира?

Доверенное лицо может быть и из другого региона.

10.02.2017, 08:52