Нужно ли работодателю предоставить работу по месту жительства после выхода из декрета?
Тут загвоздка, я работала в мед пункте в ООО спас 03, который находился на предприятии по добыче железной руды ООО тайский рудник! Тоесть мой рабо одатель оказывал услуги этому предприятию, тайский рудник закрылся поэтому и закрылся мед пункт, я им говорю сократительной меня по ликвидации, а они мне сказали у нас леквидации не было, вот и весь их ответ, хотя моих коллег они сократили, когда рудник закрыли, а не предложили им работу в их области, я получается как ненужный элемент!
Обратитесь в органы по рассмотрению трудовых споров в вашем городе.
Трудовая инспекция в Республике Хакасия
Телефон горячей линии
8 (3902)28-82-32
655017, Республика Хакасия,
г. Абакан, ул. Крылова 68 а
Контактный телефон: (3902)28-82-16
git@khakassia.ru
Здравствуйте Елена. По закону вам никто не обязан предоставлять работу по месту жительства, если их филиал закрылся. Вас в этом случае должны уволить в связи с сокращением штата или ликвидацией подразделения.
Трудовая инспекция в Республике Хакасия
Телефон горячей линии
8 (3902)28-82-32
655017, Республика Хакасия,
г. Абакан, ул. Крылова 68 а
Контактный телефон: (3902)28-82-16
git@khakassia.ru