Проблемы с исполнительным листом - кредитные вычеты из пенсии и отказ в возврате денег - как действовать?
По исполнительному листу идут вычисления из пенсии (10.000) 25% за кредит, уже не первый раз пристав снимает с карточки деньги тоесть 100%, иду на прием он отменяет несу документы в бпнк приставы возвращают деньги на карточку, в октябре очередной вычищение карточки, заявление подала сразу, сказали вернут, 2 месяца добиваюсь у банка и приставов возврата, в итоге мне сказали что поскольку у меня долг никто мне ничего возвращать не будет, какие мои дальнейшие действия, я пенсионер 62 года не работаю, живу в сьемной комнате. Варикоз плохо хожу, как ждить, СУИЦИД?
Зачем же такое? Обратитесь в прокуратуру срочно! Вам помогут. И не надо думать о самоубийстве. Это - не выход. Можете поменять банк для зачисления пенсии. По крайней мере, некоторое время приставы не найдут карту другого банка. И вообще, пора уже прессу привлекать. Это -беспредел полный.
Добрый день, Валентина!
Получайте пенсию через почту, тогда с карты будет нечего списывать. А Пенсионный фонд должен удерживать только установленную сумму в размере 25%. Можете взять справку из Пенсионного фонда о произведенных удержаниях, от судебных приставов о размере перечислений денежных средств, проконсультироваться у юриста и, возможно, составить жалобу на их действия. Живите и будьте здоровы!
Здравствуйте! Можете поменять банк для зачисления пенсии, это не проблема. А отчаиваться не надо. Суицидники в рай не попадают.