Прошу помощи в обжаловании перевода санитарки на неподходящую должность
ПНИ работала санитаркой палатной в 01.01.2017 г. перевели в сиделки сутки через троя. Проработав 1.5 месяца переделывают график два через два, т.к. мы ездим на работу за 40 км. за свой счет можем мы как то обжаловать эту ситуации и вернуть сутки.
Здравствуйте, Света. В соответствии с трудовым законодательством графики сменности доводятся до сведения работников не позднее чем за один месяц до введения их в действие. Работа в течение двух смен подряд запрещается. Судя по Вашему вопросу, налицо грубое нарушение трудового законодательства. Попробуйте обратиться в профсоюзный орган работодателя, трудовую инспекцию или прокуратуру. Надеюсь моя консультация помогла Вам. Удачи.