Необходимость указывать номера счетов и договоров при оформлении завещания в банках и брокерских конторах
Достаточно ли при оформлении завещания указать в нём названия банков и брокерских контор или необходимы номера счетов и договоров с брокерами.
В любом случае, нотариус будет запрашивать сведения из банков и брокерских компаний (название которых ему сейчас сообщите вы или потом наследники) о наличии денежных средств.
Указывать не обязательно, но желательно. В этом случае, внимательно читайте завещание, чтобы не было ошибок, иначе можно попасть в неприятную ситуацию и придется идти наследникам в суд.
Здравствуйте! У вас есть договора с брокерскими конторами, где указаны какие сведения необходимы брокерской конторе или банку для идентификации ваших счетов. Скорее всего необходимо полностью указать какие счета вы кому завещаете.