Задержка рассмотрения апелляции на алименты - должен ли ответчик уплачивать судом назначенные алименты? Как действовать в ситуации, когда исполнение приказа остановлено?

Подала на алименты. Присудили 6500 в месяц в твердой сумме. С 14.09.2016 ответчик подал апиляцию на решение суда. Новый суд назначили только на 10.04.2017. Должен ли он уплачивать алименты которые суд уже вынес в постановлении? Время идет. Денег нет. Приставы прислали письмо что получили решение суда. Но пока тишина. Как поступить? Пристава и ответчик проживают в другом крае.
Лучший ответ

Алименты будут взысканы с момента вступления решения суда в законную силу, но задолженность будет взыскана с момента обращения (заявления о взыскании алиментов).

Пока решение суда не вступило в законную силу, оно вступает сразу после принятия решения суда апелляционной инстанции и пока исполнительный лист не будет передан вами для исполнения в службу судебных приставов, по которому возбудят исполнительное производство и будут производить взыскание, до этого момента должник не обязан платить алименты.

Здравствуйте Катерина.

К сожалению до вынесения решения суда апелляционной инстанции решение суда первой инстанции не может исполняться, однако после принятия решения апелляционной инстанции, которое вступает в законную силу в день принятия данного решения, ответчик будет обязан произвести выплаты в установленном апелляционной инстанцией размере со дня, определенного судом первой инстанции.