Могу ли я отвести справку в отдел кадров, если меня хотят уволить на 36 неделе беременности?
У меня такой вопрос, я должна была уйти в декрет в 27 недель, но я не вышла так как была возможность ещё поработать, и сейчас у меня 36 недель и меня хотят уволить, могу ли я отвести справку в отдел кадров? И что ещё нужно для того чтоб выйти в декрет? Срочно.
А что вам мешает предъявить БЛ в отдел кадры и уйти в отпуск по беременности и родам?
В любом случае уволит вас не могут, за исключением случаев:
- предприятие ликвидируется
- вы занимали декретную должность и выходит основной работник.
Добрый день, беременную женщину можно уволить только в случае полной ликвидации предприятия. Ст. 261 ТК РФ. относите справку в отдел кадров.
Если у вас срочный трудовой договор на время декретного отпуска основного работника, то вам должны предложить другую работу, и только еслитакой работы нет вас могут уволить.
Добрый день.
Уволить Вас никак не могут, это запрещено законодательством. Предоставьте в кадровую службу справку, подтверждающую беременность и кадровик Вам скажет какие документы необходимы для оформления отпуска по беременности и родам.
Всего доброго.
Увольнение беременной женщины возможно лишь при ликвидации фирмы либо по собственному желанию.
Для выхода в декрет нужно: заявление на имя работодателя и больничный лист.