Дорожное происшествие - оценка виновности при ударе в заднюю часть автомобиля без страховки
Уходил от встречного удара, зацепил обочину и машину развернуло на 180° , после чего через 20-30 сек в меня врезалась машина. Страховки нет ни у меня, ни у него. Удар получился в заднию часть моего а/м, световое освещение было включенно.
Подскажите кто виноват.
Вы находились в состоянии крайней необходимости, а тот кто в вас врезался он виноват, т.к. не смог предпринять меры по предотвращению и уходу от ДТП. Но нужны на всякий случай свидетели, которые это подтвердят и схема места ДТП.
Иван, добрый день! Как мы можем сказать кто виноват, не видя схемы ДТП, не зная объяснений иных лиц. Более того виновность устанавливают эксперты на основании всех материалов ДТП.
Здравствуйте! Чтобы установить виновника, необходимо производить экспертизу. Если автомобили не застрахованы, то только в судебном порядке взыскивать расходы.