Иногородний обмен недвижимостью - как совершить через куплю-продажу и какие документы нужны для ребенка?
В орган опеки обращаться не нужно. Сначала продаёте одну квартиру, потом покупаете другую квартиру. Оформляете договор купли-продажи.
Иногородний обмен. Как лучше проводить через куплю-продажу. И есть ребенок 5 лет, он не собственник квартиры, в органы опеки надо обращаться за разрешением на обмен?[quote][/quote]
Лучше сделку оформить через договор мены В орган опеки не стоит обращаться ст 37 ГК РФ так как ребенок не собственник жилья.
Здравствуйте Ольга. Лучше проводить всё через договора купли продажи. Если ребёнок не является собственником квартиры, согласия органов опеки на продажу квартиры не нужно.