Как оформить покупку дачного участка - советы по началу оформления, инстанциям и госпошлинам
Хочу купить дачный участок. Подскажите, пожалуйста, с чего начать оформление, в какие инстанции идти, и во сколько выйдет оплата всех госпошлин.
Лучший ответ
Здравствуйте!
[quote][/quote]
Нужно составить договор купли-продажи самостоятельно, либо обратиться к юристу для его составления. Госпошлина за регистрацию прав в Росреестре по общему правилу - 2000 рублей
Всего доброго!
Спасибо за объяснение!
Начать нужно с составления договора купли-продажи выбранного вами участка. Переход права собственности по договору нужно зарегистрировать в управлении Росреестра. Пошлина зависит от назначения участка - от 350 до 2000 руб.
Жму руку, спасибо!