С чего начать оформление регистрации в москве, куда пойти и сколько времени все это займет?
С чего начать оформление регистрации в москве, куда пойти и сколько времени все это займет? Родственники есть, которые пустят в квартиру. В какие службы, инстанции идти?
Спасибо за ответ..
Уважаемая Алена, если квартира в собственности, то по заявлению в ЕИРЦ собственник просит внести Вас в качестве члена семьи в учетные документы. основанием для регистрации вас по месту жительства (постоянная регистрация) как правило является договор найма жилья, его не надо удостоверять нотариусом. Далее на основании учетной карточки вы идете в паспортный стол, где вам ставят отметку о регистрации. Туже процедуру можно попробовать осуществить через портал государственных услуг.