LSN Messenger
Санкт-Петербург, 10.02.2017, 11:31

Мужу сняли 50% заработка по алиментам, но бывшая жена так и не получила деньги - что делать?

Вопрос №12133089 из г. Санкт-Петербург
опубликован 10.02.2017, 11:31
С мужа сняли 50 % заработка по алиментам. Все это время он платил ежемесячно на карту бывшей жене. Прошло 2 месяца. Бывшая жена так и не получила денег по исполнительному листу. Пошла закрыть долги и сами алименты и выясняется, что исполнителного листа у судебных приставов нету, денег нету. . как и куда. На каком основании уходят деньги не понятно. Какие действия предпринять? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Начините с бухгалтерии, возьмите копию постановления у них на ваше имя, затем обратитесь в тот отдел, откуда оно пришло, затем составляйте жалобу в Управление ССП.

10.02.2017, 11:51
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Написать жалобу чтобы разбиралось региональное управление приставов, прокуратура. Пусть устанавливают местонахождение денег, скорее всего они должны быть на депозите приставов.

10.02.2017, 11:32
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Здравствуйте! Где сняли? В банке или на работе бухгалтерия удержала? Нужно уточнить либо в банке либо в бухгалтерии на основании чего было произведено удержание. А уж после этого разбираться дальше.

10.02.2017, 11:34
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

С работы удерживают. Выяснили откуда пришло. Дело в следующем, приставы говорят, что у них нету исполнительного производства. На основании чего тогда удерживают?

10.02.2017, 11:49

Бухгалтер предприятия имеет какое то основание для списания денежных средств, пусть сделает письменный запрос ей, на каком основании она списывает у него часть заработной платы, кто принес привез доставил ей этот документ.

10.02.2017, 11:50

Если удерживают с заработной платы на работе то путь супруг обращается в бухгалтерию с заявлением о представлении сведений на каком основании с него производятся удержания из зарплаты.

10.02.2017, 11:52

Пусть муж напишет заявление главному бухгалтеру и потребует ответить на каком основании происходят эти удержания из зарплаты.

10.02.2017, 11:52

Может вы не у тех приставов уточняете? Позвоните в отдел, указанный в постановлении и тому приставу, который его выносил. Если это ошибка, то вы имеете право на компенсации, главное-правильно обратиться.

10.02.2017, 11:52

Вам нужно обратиться в бухгалтерию по месту работы мужа чтобы уточнить на основании чего они удерживают алименты, попросить копию постановления. Вы в какой отдел судебных приставов обращались? По месту Вашего жительства? Место жительства не изменилось? Может бывшая жена подала в отдел ССП по месту прежнего проживания Вашего мужа? - уточните в том отделе, хотя запросив в бухгалтерии сведения - Вы поймете каким отделом ССП вынесено постановление и где искать ИЛ.

10.02.2017, 12:01