Выселение жены из квартиры, подаренной родителями при разводе - варианты и возможности
Собственник жилого помещения вправе выселить нанимателя из квартиры. В вашем случае, если при разводе ребенок будет оставлен с матерью, выселить мать будет нельзя. Удачи.
Здравствуйте. В судебном порядке можно признать жену утратившей право пользования квартирой как бывшего члена семьи собственника. Но дочь тоже собственник и для нее мать останется членом семьи. Значение также имеет с кем останется ребенок после развода.
Здравствуйте, в зависимости от того где будет проживать ребенок, Вашу супругу, в случае развода, можно будет выселить через суд. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.
Если квартира была подарена, то она не является общей совместной собственностью. Однако жена является членом семьи другого собственника – ребёнка, поэтому имеет право проживать.
После развода Вы в праве подать исковое заявление о выселении и прекращении права пользования жилым помещением. Не забудьте. Что иски о выселении рассматриваются с участием прокурора, поэтому дополнительный экземпляр всех подаваемых документов должен быть учтен для прокурора.
Вам надо подавать в суд иск о её выселении, в случае принятия позитивного решения её выселять с приставами.
Имущество к совместно нажитому не относится.