Я пошла отметиться в ФМС по рвп а мне сказали что я опоздала на 6 дней, подскажите пожалуйста чем мне грозит.
Здравствуйте!
Уточните, о какой отметке речь - прибытие в РФ (подача уведомления о прибытии), регистрация по месту временного проживания, либо подача ежегодного уведомления о проживании?
Всего доброго!
Всё зависит от того-из какой страны вы приехали и когда вы приехали в место пребывания
По общему правилу (ФЗ "О миграционном учёте") в течение 7 рабочих дней иностранный гражданин обязан встать на миграционный учёт
Граждане ряда стран СНГ имеют льготный период-Киргизии, Беларуси, Армении, Казахстана, Таджикистана, Украины.