Краснодар, 10.02.2017, 12:19

Вступление в наследство документы украина

Вопрос №12133389 из г. Саратов
опубликован 10.02.2017, 12:19
Какие документы нужны гр. Украины для вступления в наследство в РФ?
Лучший ответ
Рекомендуется

Соболезнования. Необходимо свидетельство о смерти, документ подтверждающий Вашу личность и документ. Подтверждающий родство с умершим. К нотариусу - в течение 6 месяцев с даты смерти.

10.02.2017, 12:22
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Такие же как и гражданину рф обратится к нотариусу в течение 6 месяцев со дня смерти и приложить паспорт и документы подтверждающие родство с умершим.

10.02.2017, 12:20
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Здравствуйте!

Документ, удостоверяющий личность, а также подтверждающий родство с наследодателем. Нужно обращаться к нотариусу по месту открытия наследства, срок - не позднее, чем по прошествии 6 месяцев со дня смерти наследодателя

Всего доброго!

10.02.2017, 12:21
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Здравствуйте! Для вступления в наследство вам необходимо обратится к нотариусу. Собой захватить свидетельство о смерти, документ подтверждающий вашу личность и документ.

10.02.2017, 12:29

Заявление натариусу было подоно в течении 6 месяцев. Что дальше? Теперьбуду ехать туда хотелось бы знать к чему быть готовой. С натариусом который ведет дело нет возможности связаться.

10.02.2017, 12:27

Теперь буду ехать туда хотелось бы знать к чему быть готовой. С натариусом который ведет дело нет возможности связаться.

Готовиться к вступлению в наследство по истечении 6 месяцев.

10.02.2017, 12:29

Попытайтеь все таки связатся с нотариусом у кого наследственное дело или попросите родственников кто рядом живет чтобы узнали сможете ли вы получить свидетельство о праве наследования и сразу провести регистрацию права.

10.02.2017, 12:30

Дальше нужно представить нотариусу все документы на наследственное имущество, по истечении шесть месяцев можно получить свидетельство о праве на наследство.

10.02.2017, 12:30

Если вы уже заявление подали в течении 6 месяцев, это хорошо. Готовитесь принят наследство от наследодателя в данном случае.

10.02.2017, 12:30

Уаажаемая Елена

Возможно потребуются какие то дополнительные документы или выписки, запросы, у нотариуса должен быть телефон этот телефон Вам могут сообщить в нотариальной палате того региона где работает нотариус посмотрите на сайте палаты.

По истечении 6 месяцев Вам будет выдано свидетельство о праве на наследство

Удачи вам и всего самого лучшего.

10.02.2017, 12:35