Бывший муж подал исковое заявление на уменьшение размера алиментов. Я являюсь ответчиком, взыщут ли с меня гос. пошлину? Спасибо!
Бывший муж подал исковое заявление на уменьшение размера алиментов. Я являюсь ответчиком, взыщут ли с меня гос. пошлину?
Спасибо!
Закон предусматривает возможность взыскания с проигравшей стороны всех судебных расходов, в т.ч. государственной пошлины.
Добрый день! Могут взыскать, как с проигравшей стороны, однако, вам следует подать отзыв на исковое заявление истца в письменном виде.
Ксения, а Вы попробуйте не проиграть. Может для изменения размера (уменьшения) у бывшего мужа будет недостаточно оснований и доказательств изменения его материального положения. Изучите иск и пишите отзыв-возражение против иска. Докажите, что Вы тоже нуждаетесь.
С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого наилучшего!