Отказ клиента от получения заказа - возврат денег или требование забрать товар?
Девушка сделала заказ в моём-интернет-магазине. Товар пришёл,но клиентка заочно вдруг отказалась забирать заказ. Просит деньги обратно, пугая заявлением за мошенничество. Мне придётся вернуть ей деньги? Или по закону она должна будет всё-таки забрать свой заказ?
Лучший ответ
За пересылку только можете с нее взять деньги - см. ст. 26.1 ЗоЗПП, от заказа - если он не индивидуальный - клиент имеет право отказаться.
Благодарю за грамотную консультацию!