Выписка из места прописки - подтверждение факта нежития по месту прописки

Я уже год не живу с родителями, а они платят за меня кварплату, потому что я прописан у них. Сейчас я живу в другом городе на съемной квартире, официально работаю. Могу ли я где то получить такую справку что я не живу по месту прописки?
Лучший ответ

Уважаемая Елена

Для произведения перерасчёт по коммунальным платежам Вам нужно не просто предоставить данную справку а ещё и справку о том что Вы не проживаете по месту Вашей регистрации и оплачиваете коммунальные услуги в другом месте

Удачи вам и всего самого наилучшего.

Нужно зарегистрироваться на съемной квартире по месту пребывания, у вас будет документ, который можно будет представить в управляющую компанию с заявлением о перерасчете.

Здравствуйте! Вы можете сделать временную регистрацию по месту проживания и предоставить ее в УК, будет сделан перерасчет по тем услугам, по которым плата начисляется исходя из количества проживающих лиц.

Здравствуйте!

Если ВЫ проживаете в съёмной квартире согласно договору найма - то он как раз и будет доказательством не проживания по месту прописки. Однако, перерасчет возможен

86. При временном, то есть более 5 полных календарных дней подряд, отсутствии потребителя в жилом помещении, не оборудованном индивидуальным или общим (квартирным) прибором учета в связи с отсутствием технической возможности его установки, подтвержденной в установленном настоящими Правилами порядке, осуществляется перерасчет размера платы за предоставленную потребителю в таком жилом помещении коммунальную услугу
ПП № 354 от 06.05.2011 г. "О предоставлении коммунальных услуг.."