Скажите пожалуйста. Если срок родов 16 октября, то какого числа дают больничный в консультации?
Женщинам по их заявлению и на основании выданного в установленном порядке листка нетрудоспособности предоставляются отпуска по беременности и родам продолжительностью 70 (в случае многоплодной беременности - 84) календарных дней до родов и 70 (в случае осложненных родов - 86, при рождении двух или более детей - 110) календарных дней после родов.
Здравствуйте. Больничный по беременности и родам выдают в день ваше обращения на прием при достижении срока беременности 7 месяцев.