Прописка в ипотечной квартире может предусматривать, что автоматически ты становишься стороной ипотечного договора?
Здравствуйте. Стороной кредитного договора можно стать только в случае его подписания. Фактически данная квартира принадлежит собственнику, т.е. конкретному человеку, который заключил с банком договор ипотечного кредитования, а квартира является залоговым имуществом, как и любому другому собственнику ни что не мешает ему прописать того кого он считает нужным и конечно же на условия кредитного договора это ни как не повлияет.
Добрый день! Однозначно не может прописка в ипотечной квартире может предусматривать, что автоматически ты становишься стороной ипотечного договора?
Нет, ни при каких обстоятельствах, лица зарегистрированные в квартире приобретенной по ипотеке как постоянно. Так и временно, не становятся стороной договора.
Стороной договора являются только те, кто подписывал кредитный договор, регистрация в ипотечной квартире никаким образом не будет сказываться в плане соблюдения условий договора на том, кто зарегистрируется.