Возможность получить разрешение на пошив одежды и игрушек для новорожденных в квартирных условиях и создать собственную торговую марку
Согласно статье 288 Гражданского кодекса Российской Федерации жилые помещения предназначены только для проживания граждан. Собственник жилого помещения может использовать его для личного проживания и проживания членов его семьи. Размещение в жилых домах промышленных производств не допускается. Размещение собственником в принадлежащем ему жилом помещении всякого производства и т.п. допускается только после перевода такого помещения в нежилое. Перевод помещений из жилых в нежилые производится в порядке, определяемом жилищным законодательством. Таким образом, разрешить использовать свою квартиру для пошива одежды Вам могут только после перевода ее в нежилое помещение.
В соответствии со статьей 2 Закона РФ "О товарных знаках, знаках обслуживания и наименованиях мест происхождения товаров" индивидуальный предприниматель вправе иметь торговую марку. Наличие или отсутствие производственного помещения не влияет на решение этого вопроса.
С уважением,