Вопросы о возможности создания торговой марки для магазина ИП, продаже продукции разных производителей и регистрации торговой марки
А то везде разная информация по моему вопросу - не могу разобраться. Может ли магазин индивидуального предпринимателя иметь собственную торговую марку, продавая при этом не собственную продукцию, а продукцию разных производителей? И может ли при этом собственная бирка крепится на одежду этих самых производителей помимо их собственной? И как собственную торговую марку при этом зарегистрировать - где, с какими документами, сколько стоит?
И если такая же торговая марка уже зарегистрированна, но (к примеру) я буду продавать игрушки, а уже имеющаяся торговая марка продает книги, то законно ли будет мне регистрировать торговую марку с таким же названием, и не возникнет ли в будущем проблем? А также, я, как индивидуальный предприниматель, если надумаю открыть еще что-либо в этой же или другой области, обязана буду во всех своих предприятиях использовать свою зарегистрированную торговую марку (одну и ту же), или могу каждое открываемое предприятие регистрировать с новой торговой маркой?
Лучший ответ
только то что включено в свидетельство на товарный знак!
Спасибо за ответ!