Взяли компьютер в кредит, а теперь обязаны погасить долг - что делать?
29 января 2008 взяли компьютер в кредит в фирме ДВК, после фирма обанкротилась. Сегодня принесли письмо от коллекторов что мы должны погасить долг, если до апреля то без пени. Что делать? И правы ли они. С ними я договора не заключала. Помогите. Помогите пожалуйста.
Лучший ответ
Анжелика! В силу ст. 385 ГК Должник вправе не исполнять обязательство новому кредитору до представления ему доказательств перехода требования к этому лицу.
Кредитор, уступивший требование другому лицу, обязан передать ему документы, удостоверяющие право требования, и сообщить сведения, имеющие значение для осуществления требования.
А откуда уверенность что фирма обанкротилось