Что делать, если работодатель обанкротился и не выплатил зарплату и расчетные суммы

Обонкротился работадатель не выплатили зарплату и расчетные. Заставили написать заявление по соглашению сторон. Как нам сейчас поступить?
Лучший ответ

Обратитесь в прокуратуру с жалобой на работодателя для проведения проверки и принятия мер по защите трудовых прав. Удачи..

Спасибо, Вы мне очень помогли!

Вы же его уже написали. Ольга.

То есть Ваше такое действие признается как добровольное решение. Если, конечно, не доказать, что именно "заставили".

Если не выплатил, обращайтесь в прокуратуру--проверят и привлекут к ответственности. Федеральный закон "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1-ФЗ (последняя редакция).

Добрый день! Банкротство еще не есть основание не предъявление требований кредитора, другими словами вам необходимо заявиться в реестр требований.