Могу ли я написать отзыв на увольнение, если работодатель заставляет подписать соглашение?
Работодатель заставил подписать заявление на увольнение ПО СОГЛАШЕНИЮ СТОРОН, 12.07 нужно прийти подписать соглашение и забрать трудовую книжку. Могу ли я до момента подписания соглашения на увольнение ПО СОГЛАШЕНИЮ СТОРОН написать отзыв на увольнение?
Здравствуйте.
Я Вам ещё раз повторю, что заявление в этом случае не пишется. Если Вы писали какое то заявление, то нужно понимать, что именно в нем Вы указали. Возможно, фактически это увольнение по собственному желанию. Тогда заявление Вы вправе отозвать в любое время до окончания срока отработки (наступления дня увольнения) в соответствии со ст.80 ТК РФ.
Здравствуйте. Да, конечно можете написать отзыв на увольнение, если на ваше место никто не принят.
Да, можете отозвать заявление.
Забирайте свое заявление спокойно, написав на имя работодателя соответствующий отзыв.
Вы в своем заявлении перечислили необходимые вам условия соглашения?
Сотрудник имеет полное право аннулировать свое заявление на увольнение до окончания (24-00 ч) того для, который он указал в нем в качестве последнего рабочего (ч. 4 ст. 80 ТК РФ, определение Верховного Суда РФ от 10.08.2012 № 78-КГ 12-10).