Дочь хочет разделить квартиру, которую мой муж приватизировал и прописал на себя в 1992 году

Мой муж в 1992 году купил квартиру в кооператив. Дочь от первого брака, на тот момент он был уже в разводе. Прописал туда дочь на тот момент ей было 12 лет, сейчас ей 35 лет. Квартира приватизирована на него. Сейчас дочь хочет подать в суд за ущемление ее прав в детстве на квартиру. Хочет ее разделить. За квартиру она не платит, платит отец он пенсионер. Спасибо.
Лучший ответ

Маргарита! Иск подан или дочка всё ещё "хочет подать в суд". Кроме как прав на наследство у дочери вашего мужа нет никаких прав. Да и в этом случае вы получите после мужа 1/2 доли квартиры плюс долю пропорциональную долям других наследников первой очереди. Если, конечно, ваш муж не изменит порядок наследования завещанием. Молитесь о его здоровье и отсутствии завещания! Основание прав на квартиру у дочери вашего мужа весьма оригинальное - ущемление её прав в детстве! Думаю, что эта эпопея закончится для вас и вашего мужа банальной нервотрёпкой и не более. А вам случаем неизвестно кто составил иск для дочери вашего мужа? Успехов.