Как оформляется доля в ранее приватизированной квартире. Спасибо.
Здравствуйте. Если квартира была приватизирована уже больше 20 лет назад в совместную собственность (потом по закону уже стали приватизировать только в долях), то надо обратиться в Росреестр для оформления записи о праве собственности в ЕГРП. Потребуется кадастровый (либо технический, если дом учтен в кадастре) паспорт, договор передачи, Ваши личные документы и госпошлина.
Бог Вам в помощь.
Если квартира приватизирована несколькими собственниками то собственность равнодолевая, если же собственник один, то он может подарить или продать долю в праве собственности.