Как оформить дарственную на дачу отцу, проживающему в другом городе, без необходимости личного присутствия?
Вопрос о дарственной на дачю. Хочю подарить отцу дачю но он живет в другом городе. Какие есть варианты это сделать что бы ему не ехать ко мне для оформления дарственной (дачя в моём городе) и мне к нему не ездить так как финансы не позволяют?
Отец сможет сходить к нотариусу и оформить доверенность на третье лицо, предусмотреть в ней полномочия по подписанию договора дарения от его имени.
Здравствуйте, Михаил
Одаряемый должен подписать договор дарения сам, либо это может сделать его представитель, по нотариальной доверенности
Желаю Вам удачи и всех благ!
Добрый день! Не получится без присутствия одаряемого подарить ему имущество, его присутствие необходимо в любом случае, так что никак иначе.