Как оформить дарственную на дачу и передать право собственности в ситуации, когда отец живет в другом городе?
Отец хочет подарить мне дачу, которая юридически принадлежит ему, но фактически пользуюсь ею я. Проблема в том, что я, дача и все документы на нее находимся в одном городе, а отец проживает в другом и не имеет возможности приехать. Как организовать процесс оформления дарственной и передачи права собственности?
Доверенность путь сделает нотариальную любому лицу. которому доверяет ст.182 ГК РФ
по нотариальной доверенности, которую оформит отец для совершения определенных действий от его имени
Нужно ли для оформления доверенности мне выслать ему оригиналы или копии документов на дачу и копию паспорта (заверенную нотариально или нет) того человека, на кого будет оформлена доверенность? Может ли доверенное лицо быть моим родственником (муж, свекровь, тетя)?
вышлите копию паспорта, копии документов на дачу - заверять ничего не нужно, это для того, чтобы избежать ошибок в тексте доверенности. Доверить свои полномочия ваш отец может кому угодно, кроме вас, как одаряемой