Нарушение Жилищного Кодекса РФ и Устава ТСЖ - проблема софинансирования утепления фасада в доме
В доме ТСЖ. Я собственник, но не член. За 2016 год по статье "текущий ремонт" по утверждённому Собранием тарифу внесла полную сумму соответствующую доли участия. НО! Правлением и Собранием ТСЖ введена статья " 50%-е софинансирование утепления фасада" в квитанции собственников, фасады чьих квартир утеплялись. Нарушен ли Жилищный Кодекс РФ и Устав ТСЖ, в которых говориться, что принимать участие в расходах должны все собственники своими долями? Маргарита. Г.Владивосток. Из 100% стоимости утепления фасада ТСЖ заплатило 50% из средств ТСЖ, собранных по статье "текущий ремонт"со всех собственников дома по утверждённому тарифу (есть и моя доля), а остальные 50% распределили только между теми собственниками, фасад чьих квартир был утеплён.
В данном случае нарушения Жилищного кодекса РФ нет так как все такие действия основаны на решении общего собрания собственников жилья.