LSN Messenger
Киров, 10.02.2017, 16:57

Опыт заказа лекарства по телефону - сложности и нежелательные последствия

Вопрос №12135113 из г. Киров
опубликован 10.02.2017, 16:57
Мы 1,5 года назад попробовали заказать лекарство через телефон. От алкоголя.1 раз не помогло. Предложили 2 раз. Мы согласились. В 3 раз нам звонили мы отказались. Т.к ни какого эффекта, и очень дорого. Мы сказали ничего не отсылайте. Нам ничего не надо. Они сами нам послали лекарство. И сказали выкупать. Если мы не выкупим. На нас заявят в суд. Сказали идите и выкупайте.
Лучший ответ
Рекомендуется

Лекарство стоит 40 000. По телефонному разговору они сказали, что минздрав заплатил 25 000 тысяч рублей. Нарколог 5000 тысяч рублей. И нам остается заплатить 10 000. Если мы отказываемся от лекарства. То через суд с нас будут просить 40 000 рублей. Это лекарство нам вообще не нужно.

10.02.2017, 17:27

А причем тут минздрав и нарколог? Продавец вообще кто? Организация? Напишите на их адрес письмо с уведомлением об отказе от товара, если 7 дней не прошло еще. Скорее всего это просто мошенники.

10.02.2017, 17:33

Добрый вечер, Анастасия! Не обращайте внимания, вы имеете право отказаться от товара в соответствии со ст.26.1 закона о защите прав потребителей. Они имеют право только на возмещение почтовых услуг. Всего доброго!

10.02.2017, 16:59
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней.

Лекарство стоит 40 000. По телефонному разговору они сказали, что минздрав заплатил 25 000 тысяч рублей. Нарколог 5000 тысяч рублей. И нам остается заплатить 10 000. Если мы отказываемся от лекарства. То через суд с нас будут просить 40 000 рублей. Это лекарство нам вообще не нужно.

10.02.2017, 17:27

А причем тут минздрав и нарколог? Продавец вообще кто? Организация? Напишите на их адрес письмо с уведомлением об отказе от товара, если 7 дней не прошло еще. Скорее всего это просто мошенники.

10.02.2017, 17:33

Но 7 дней уже прошло. Как можно еще что то предпринять.

10.02.2017, 17:46

Напишите письменный отказ от товара и пошлите на их адрес с уведомлением о вручении. Они не будут иметь права требовать принятия и оплаты товара.

Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара - в течение семи дней.

В случае, если информация о порядке и сроках возврата товара надлежащего качества не была предоставлена в письменной форме в момент доставки товара, потребитель вправе отказаться от товара в течение трех месяцев с момента передачи товара.

Возврат товара надлежащего качества возможен в случае, если сохранены его товарный вид, потребительские свойства, а также документ, подтверждающий факт и условия покупки указанного товара. Отсутствие у потребителя документа, подтверждающего факт и условия покупки товара, не лишает его возможности ссылаться на другие доказательства приобретения товара у данного продавца.

Потребитель не вправе отказаться от товара надлежащего качества, имеющего индивидуально-определенные свойства, если указанный товар может быть использован исключительно приобретающим его потребителем.

При отказе потребителя от товара продавец должен возвратить ему денежную сумму, уплаченную потребителем по договору, за исключением расходов продавца на доставку от потребителя возвращенного товара, не позднее чем через десять дней со дня предъявления потребителем соответствующего требования.

10.02.2017, 18:09