Я согласилась, но приехав в сервисный центр мне сказали что человек который занимается сотовыми телефонами сейчас в отпуске.
В соответствии со ст.18 Закона "О защите прав потребителей" Вы имеете право по своему выбору:1. Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:
потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);
потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;
потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;
потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;
отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.
Продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер обязаны принять товар ненадлежащего качества у потребителя и в случае необходимости провести проверку качества товара. Потребитель вправе участвовать в проверке качества товара.
В Вашем случае продавец нарушил положения Закона. Представитель продавца обязан был принять у Вас неисправный сотовый телефон. Если продавец отказывается, Вам необходимо вручить продавцу письменную претензию, которую продавец обязан рассмотреть в течение 10 дней с момента обращения.