Как найти и подать заявление против таджикского нелегала, угрожающего физическим насилием?
Мне угрожает физической расправой таджик нелегал. Как его найти и как на него подать заявление-не знаю, потому как по сути его в России нет!
Мне угрожает физической расправой таджик нелегал. Как его найти и как на него подать заявление-не знаю, потому как по сути его в России нет
Это не Ваша забота, как его найти, есть ли он в РФ.
Ваша обязанность подать заявление, указать все факты и все, что Вам известно о нем.
Здравствуйте! Угрожать запрещено законном. Вам необходимо срочно обращаться в полицию с заявлением согласно ст.140 УПК РФ.
Обращайтесь в полицию по факту угроз физической расправой. Если он сам хочет с Вами расправиться, то как он это сделает, если его в России нет?
Добрый вечер.
Обратитесь с заявлением в полицию на основании ст.110 УК РФ, Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью.
Тот факт, что иностранец нелегально находится на территории РФ, не препятствует обращению в полицию. Укажите в заявлении всю информацию о его местонахождении, которая Вам известна. А поиском будут заниматься сотрудники правоохранительных органов (должны во всяком случае).