Пользователь 9111.ru
Екатеринбург, 10.02.2017, 18:47

Изменения в процессе поступления в колледж или техникум в связи с результатами ЕГЭ 2009 года

Вопрос №12135710 из г. Екатеринбург
опубликован 10.02.2017, 18:47
В настоящее время можно ли поступить в колледж или техникум с результатами ЕГЕ 2009 года, или сейчас какие-то изменения при поступлении?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! В данном случае ЭГЕ 4 года. Кто отвечает, что нет срока не правы. Кто учился и выпустился 2012 году знает, что ЕГЭ действует 4 года.

12.02.2017, 12:15
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

В настоящее время можно ли поступить в колледж или техникум с результатами ЕГЕ 2009 года, или сейчас какие-то изменения при поступлении?

доброго времени суток. Можно поступить, результаты 2009 года являются действительными.

10.02.2017, 18:54
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Доброго времени суток, Анастасия.

Да, Вы можете поступить в колледж или техникум в Вашей ситуации (с результатами ЕГЭ за прошедший период - 2009 год).

11.02.2017, 11:44
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

В государственных образовательных учреждениях по всем ли специальностям можно поступить на бюджет на конкурсной основе либо могут быть специальности, где обучение возможно только на платной основе?

10.02.2017, 19:11

Доброго времени суток! Увы, могут быть факультеты или специальности, по которым обучение предоставляется только на платной основе.

10.02.2017, 19:33

В государственных образовательных учреждениях по всем ли специальностям можно поступить на бюджет на конкурсной основе либо могут быть специальности, где обучение возможно только на платной основе?

могут быть редкие специальности, которым можно обучаться только на платной основе.

10.02.2017, 19:44

В государственных образовательных учреждениях, Анастасия, могут быть специальности, на которые (на обучение) принимают лишь на платной основе. Поэтому сначала в разных учебных заведения стоит информацию узнать.

11.02.2017, 11:45

Здравствуйте! В данном случае вы можете сдать ведь вступительный экзамен в университете. Так будет вам легче. Вы можете так на бюджетной основе и платной.

12.02.2017, 12:17

Когда я отчислялась из университета, мне не хотели отдавать свидетельство о сдаче ЕГЕ сказав, что оно больше не действительно. Может где то другие правила, в законе об образовании прописано, не могла найти про ЕГЕ?

12.02.2017, 12:10

Доброго времени суток. Обязаны вам выдать все документы которые вы сдавали им. не имеют право удерживать хоть какие-то. можно написать жалобу в депертамент образования.

12.02.2017, 12:17

Да, все правильно они говорят вам. ЕГЭ действует 4 года. Примеру кто принимал участие в ЕГЭ-2014 до конца 2018 года. У вас уже недействителен.

12.02.2017, 12:18

Доброго времени суток, Анастасия. Университет вообще не вправе удерживать Ваши документы. Вам достаточно требование в адрес декана написать и всё выдадут.

12.02.2017, 12:18